Скачать, купить шаблоны Joomla, 2.5, 3, на русском языке. Сайт - визитка, каталог, интернет магазин

 (812) 924‑86-95

info@tehss.org

Новости

Изменение стоимости на газоанализаторы в 2022 году!

30.05.2022

Изменение стоимости на газоанализаторы в 2022 году!

Подробнее

Изменение стоимости на газоанализаторы в 2020 году!

01.03.2020

Изменение стоимости на газоанализаторы в 2020 году!

Подробнее

Изменение стоимости на газосигнализаторы в 2019 году

01.01.2019

Изменение стоимости на газосигнализаторы в 2019 году

Подробнее

Газоанализаторы Сенсон

20.03.2018

Поставка газоанализаторов Сенсон

Подробнее

Изменение стоимости на газосигнализаторы ИГС-98

09.01.2018

Изменение стоимости на газосигнализаторы ИГС-98

Подробнее

Начало работы

01.01.2017

Начало работы!

Подробнее

Программа А8М2014 для сбора данных пультов А-4М, А-8М


ПО для пультов контроля А-4М, А-8М   ПО для пультов контроля А-4М, А-8М   ПО для пультов контроля А-4М, А-8М   ПО для пультов контроля А-4М, А-8М

Программа А8М2014 предназначена для сбора и отображения данных, полученных от сети пультов А-8М, как в реальном времени, так и тех, что были записаны и сохранены в энергонезависимой памяти пульта. Программа поддерживает работу пультов А-8М и А-4М с версией встроенного ПО 14.03, объединенных в локальную сеть, и обеспечивает обмен данными с компьютером и управление сетью по интерфейсу RS485. Программа работает на персональном компьютере с установленной ОС Windows XP, Windows Vista, Windows7 (32 или 64 разр.) с предустановленным пакетом MS Office 2007 и свободным COM портом для подключения сети пультов через адаптер RS232-RS485. Минимальные требования к управляющему компьютеру: процессор с частотой 2 ГГц, оперативная память 2Гб, свободное место на жестком диске 2 Гб, адаптер RS232-RS485, свободный COM-порт или адаптер USB-COM.

Программа имеет два режима работы: Рабочий и Демонстрационный. Режим выбирают в меню Настройки после запуска программы. Демонстрационный режим предназначен для изучения и демонстрации работы программы без подключения сети пультов. Других отличий в работе этих режимов нет. В Демонстрационном режиме программа самостоятельно генерирует произвольные данные. В Рабочем режиме данные считываются из пультов. Для запуска программы вводят номер COM-порта, к которому подключен переходник RS232-RS485 и нажимают на кнопку СТАРТ. При этом начинается опрос сети пультов по всем адресам от 0 до 255. Для корректной работы сети в каждом пульте в меню необходимо предварительно установить уникальный адрес от 1 до 254. Не рекомендуется устанавливать адреса 0 и 255, т.к. они зарезервированы для служебных операций в сети. После опроса выдается сообщение, которое информирует пользователя о том, что конфигурация сети не изменилась (совпадает с сохраненной в базе данных).
Если конфигурация изменилась или отличается от сохраненной в Базе Данных , потребуется реконфигурация сети с помощью Конфигуратора, так как при несовпадении конфигурации работа сети блокируется программой.
Программа позволяет разграничить права доступа к основным ресурсам. По умолчанию программа запускается в режиме Пользователь, в котором доступны лишь основные возможности - сбор данных от пультов и их наблюдение в режиме Таблица или Осциллограф. Режим Администратор позволяет дополнительно управлять конфигурацией сети, осуществлять реконфигурацию сети, считывать, сохранять и записывать конфигурации пультов в базу данных, активировать и деактивировать пульты в сети, проводить архивирование данных и осуществлять другие служебные операции. Для перехода в режим Администратор необходимо в меню Настройки выбрать пункт Администратор и ввести пароль.
После перехода в режим Администратора в меню Настройки становится доступна таблица конфигурации пультов сети. При выборе пункта Таблица пультов сети появляется таблица, содержащая текущую конфигурацию сети в БД. Данная таблица позволяет менять описания пультов, активировать пульты и запускать конфигуратор. Активные пульты участвуют в процессе сбора данных. Неактивные пульты программой не опрашиваются, данные с их каналов не сохраняются в базе данных. Для активизации пульта необходимо выбрать неактивный пульт в таблице и нажать кнопку Активный(+). В столбце Активный (+) пульт напротив выбранного пульта возникает значок + .Для отключения пульта (деактивации) необходимо выбрать в таблице активный пульт и нажать кнопку Активный(+) еще раз. Значок + напротив пульта пропадет. Активность пульта не влияет на его работу.


Программа для пультов контроля А-4М, А-8М

А8М2014 версия 14.03 версия 14.03(ссылка на облако).


Документация на ПО для пультов контроля А-4М, А-8М

Руководство по эксплуатации;
Протокол взаимодействия с пультами А8М, A4M и A1M v.03.2014.